Новости 14 апреля 2023 г. 12:11

Работников санатория в Кисловодске будут судить по делу о хищении более 2 млн рублей

СТАВРОПОЛЬ. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора Центра медицинской реабилитации "Луч" Минздрава России в Кисловодске и его подчиненной, обвиняемых в присвоении денег здравницы, полученных с отдыхающих за услуги, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"По данным следствия, обвиняемый и его подчиненная, пользуясь своим служебным положением, в декабря 2017 года по август 2019 года похитили более 2,2 млн рублей. Деньги были получены от физических лиц в качестве оплаты за предоставленные Центром медицинской реабилитации "Луч" услуги. Минздраву РФ причинен ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

В целях возмещения причиненного ущерба на их имущество наложен арест в размере более 32 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

Бывшему руководителю центра и его подчиненной инкриминируют ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Всего по делу проходят четыре фигуранта, в отношении двоих расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще