Новости 14 апреля 2023 г. 09:46

ВТБ выделил кредит для продолжения строительства отеля на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ВТБ предоставил ООО "Сахалин Шале" (резидент ТОР "Горный воздух" в Южно-Сахалинске) кредит в размере 700 млн рублей для строительства второй и третьей очереди 4-звездочного гостиничного комплекса на Сахалине, сообщила пресс-служба банка на Дальнем Востоке.

Кредитные средства предоставлены в рамках госпрограммы поддержки туризма и под гарантию АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП").

Комплекс будет выполнен в стиле горной деревни с коттеджами и клубным домом, его общая площадь превысит 14,5 тыс. кв. м.

ВТБ уже предоставил финансирование для строительства первой очереди апарт-отеля, она была введена в эксплуатацию в январе 2022 года. Полное завершение проекта планируется в конце 2024 года, отмечает пресс-служба.

"Реализация нашего проекта поможет решить задачу создания дополнительных площадей для туристов и спортсменов, желающих посетить наш регион, даст толчок развитию горнолыжного курорта "Горный воздух", - сказал гендиректор ООО "Сахалин Шале" Алексей Залпин, слова которого приводятся в сообщении.

ООО "Сахалин Шале" создано в декабре 2017 года. Отрасль - деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании на паритетных началах выступают братья Алексей и Павел Залпины.

Специализация ТОР "Горный воздух" - рекреация, туристический кластер. Здесь зарегистрирован 31 резидент, общая сумма заявленных инвестиций - 28,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще