Новости 13 апреля 2023 г. 20:03

Nordwind будет летать в Дагестан из 14 городов России

МАХАЧКАЛА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания Nordwind в весенне-летнем расписании будет выполнять прямые рейсы по 14 направлениям в Дагестан, сообщает министерство по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Помимо рейсов в Казань, Уфу, Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Самару, которые мы выполняли в прошлом году, добавятся такие маршруты, как Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Оренбург", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора Nordwind Антона Маттиса.

По словам заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Анны Безруковой, которые приводятся в сообщении, открытие новых направлений обеспечит комфорт туристам, так как не потребует пересадок в других городах.

"Люди смогут легко и удобно добраться до пункта назначения, избегая лишних задержек, ожиданий и прочих неудобств. В целом турпродукт в таких условиях будет более дешевым, так как прямые рейсы экономят время и ресурсы на дополнительные перелеты и транспортировку", - приводятся в сообщении слова Безруковой.

Как сообщалось, в марте текущего года в рамках 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT 2023 было подписано соглашение по стратегическому партнерству в сфере развития туризма между министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана и авиакомпанией Nordwind. Документ предусматривает содействие в развитии и усилении туристических потоков в Дагестан на регулярных рейсах авиакомпании в 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще