Новости 13 апреля 2023 г. 17:17

Власти Портофино будут штрафовать туристов за селфи на площадях и дорогах

Власти Портофино будут штрафовать туристов за селфи на площадях и дорогах
Портофино . Фото: Piqsels.com

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В итальянском городе Портофино власти решили штрафовать туристов на 275 евро, если они останавливаются на площади у бухты и прилегающих к ней улицах для фото и мешают двигаться другим пешеходам и транспорту, сообщает портал TTG Media.

"Мэр Портофино Маттео Виакава недавно определил пару "красных зон", где туристам запрещено толпиться, чтобы сделать фотографии окрестностей или селфи. В частности, речь идет о площади Мартири дель Оливетта и прилегающих к ней живописных улочках. Скопление туристов мешает движению транспорта и экстренных служб. По распоряжению городского совета, за нарушение правила путешественников будут штрафовать на 275 евро", - пишет портал.

Как отмечает издание, запрет будет действовать до 15 октября с утра до 18:00.

"Цель не в том, чтобы сделать это место более эксклюзивным, а в том, чтобы каждый мог насладиться красотой. Портофино не является чьей-либо собственностью, он принадлежит всем", - подчеркнул Виакава.

Решение было принято после того, как мэры городов рядом с нацпарком Чинкве-Терре ввели ограничения для туристов, чтобы сохранить объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Портофино - живописный городок в провинции Генуя на берегу Лигурийского моря. Туристов привлекает средневековая архитектура курорта, разноцветные домики, а также бутики и рестораны морской кухни, которые окружают небольшую мощеную площадь Пьяцетта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще