Новости 11 апреля 2023 г. 19:12

Расширение системы электроснабжения курорта "Ведучи" в Чечне стартует в мае 2023 года

ГРОЗНЫЙ. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по увеличению мощностей системы электроснабжения на горном курорте "Ведучи" в Чеченской Республике стартуют в мае 2023 года, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на АО "Кавказ.РФ".

"Обновление системы начнется со строительства двух воздушных линий электропередачи. Также планируется создать центр питания с двумя трансформаторами и реконструировать линию Грозный - Аргунская ТЭЦ - Шали - Цемзавод", - говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель генерального директора АО "Кавказ.РФ" Рустам Тапаев, слова которого приводятся в сообщении, строительство воздушных линий и центров питания полностью обеспечит электричеством туристскую инфраструктуру курорта.

"Сейчас наши резиденты активно создают новые места размещения, которые также нужно будет подключить к сетям. К концу этого года планируем открыть для туристов шале вместимостью до 85 человек", - сказал Тапаев.

Он отметил, что в следующем году планируется принять первых гостей гостиничного комплекса на 800 мест.

Курорт "Ведучи"открыт в 2018 году, расположен в высокогорной части Итум-Калинского района на склонах хребта Данедук в Чечне. К 2025 году на курорте планируется ввести в эксплуатацию 13 новых горнолыжных трасс и четыре канатные дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще