Новости 11 апреля 2023 г. 10:41

Власти Колымы предлагают субсидировать рейсы Хабаровск - Магадан для увеличения турпотока

МАГАДАН. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Магаданской области отмечают интерес туристов из Хабаровского края к региону и предлагают включить маршрут Хабаровск - Магадан в перечень субсидируемых государством, сообщила пресс-служба областной думы.

"Правительство Москвы инициировало запуск проекта комплексного развития территории (КРТ) еще одной площадки в производственной зоне "Коровино". Ранее - в августе этого года по программе КРТ был одобрен редевелопмент двух территорий в "Коровино" с общим объемом потенциальных инвестиций 15,7 млрд рублей. Объём частных вложений по новому проекту в "Коровино" может составить порядка 40 млрд рублей, также он позволит создать до 13 тысяч новых рабочих мест для горожан", – пояснил заместитель мэра Владимир Ефимов.

Как пояснил руководитель департамента Александр Прохоров, в рамках реализации проекта на участке в 35,37 га инвестор получит возможность возвести объекты общественного и производственного назначения общей площадью более 616 тыс. кв. м.

"Договор будет заключен на 15 лет – это максимальный срок, за который все сооружения должны быть введены в эксплуатацию", – уточнил глава департамента.

Напомним, первый в Москве и в России договор о комплексном развитии промышленных территорий был подписан в столице в начале июля 2020 года – по нему будет проведена реновация промзоны "Октябрьское поле". Инвестор планирует завершить строительство до 2024 года. Кроме того, запланировано и преображение промзоны "Автомоторная", где на территории в 77,5 га планируется построить объекты общественно-жилого и производственного назначения. Также запланирован редевелопмент промзоны в Капотне, в развитие которой будет вложено 8,9 млрд рублей.

В общей сложности проекты КРТ могут дать городу около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 трлн поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит около 7 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще