Новости 10 апреля 2023 г. 16:57

Ярославский аэропорт в первом квартале увеличил пассажиропоток на 8%

ЯРОСЛАВЛЬ. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский аэропорт "Туношна" в январе-марте 2023 года обслужил 18,78 тыс. человек, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Самолеты различных авиакомпаний совершили из ярославского аэропорта 257 вылетов.

Авиаперевозки в Ярославле осуществляют Nordwind, "Азимут" и "ЮВТ Аэро". Маршрутная сеть насчитывает три направления: Сочи, Казань и ежедневные рейсы в Санкт-Петербург. Последние пользуются наибольшей востребованностью.

"Авиапутешествия остаются востребованными у жителей и гостей региона. Несмотря на временное ограничение полетов в некоторые аэропорты на юге России, "Туношна" сохраняет пассажиропоток за счет остальных направлений. По итогам первого квартала самое востребованное - Санкт-Петербург, этими рейсами воспользовалось 8,8 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Ярославской области Максима Авдеева.

Аэропорт "Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Аэропорт способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще