Новости 10 апреля 2023 г. 16:54

Турпоток по России на майские праздники ожидается на 8% ниже прошлогоднего

Турпоток по России на майские праздники ожидается на 8% ниже прошлогоднего
Псков, Россия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы в целях экономии отдают предпочтение летнему отпуску, доля россиян, планирующих отдых в России на майские праздники, составит 3-4% от общего числа путешествующих в 2023 году, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

"По нашей статистике, на майские праздники отдохнет примерно 3-4% туристов от их общего числа в 2023 году. Условно, в июле в турпоездки отправятся 22% россиян. Майские праздники не в топе спроса, мы видим снижение в апреле-мае на 7-8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - рассказал он.

Как отметил Ромашкин, в прошлом году продажи путевок на майские праздники подогрела распродажа туров с кешбэком, сейчас же туристы предпочитают экономить.

"В основном россияне концентрируются на летних поездках, большинство не могут себе позволить отправляться в путешествие 2-3 раза в год. Поэтому они выбирают традиционно наиболее популярный летний период", - заключил вице-президент АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще