Новости 10 апреля 2023 г. 15:51

Суд конфисковал у экс-начальника таможни участки турбазы в Вологодской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Вологодской области обратил в доход государства земельные участки бывшего начальника Кингисеппской таможни (Ленинградская область) Сергея Слепухина, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры (СЗТП).

"Череповецкий городской суд Вологодской области удовлетворил исковые требования Северо-Западного транспортного прокурора в полном объеме. В доход государства обращены приобретенные на неподтвержденные доходы земельные участки на общую сумму свыше 7,3 млн рублей", - сказали в ведомстве.

Ранее в ходе проверки СЗТП установила, что экс-начальник Кингисеппской таможни Слепухин в период прохождения госслужбы в 2017-2018 годах купил три земельных участка площадью 3,42 гектара на берегу Рыбинского водохранилища в Вологодской области для эксплуатации и развития базы отдыха "Верхняя Рыбинка". Законность получения доходов, на которые куплены земля, он подтвердить не смог. Имущество было оформлено на знакомого, сообщили в СЗТП.

Как сообщалось, в прошлом году Дзержинский районный суд Петербурга признал Слепухина виновным в получении взятки в $27 тыс. Экс-таможенник был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 3,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще