Новости 10 апреля 2023 г. 12:15

В Минске 13-15 апреля пройдет первый Российско-Белорусский туристический конгресс

В Минске 13-15 апреля пройдет первый Российско-Белорусский туристический конгресс
конференция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Представители туротрасли России и Белоруссии обсудят проблемы сотрудничества на первом туристическом конгрессе, который пройдет в Минске с 13 по 15 апреля.

"На конгрессе будут обсуждаться проблемы взаимодействия российского и белорусского турбизнеса при отправке туристов в соседнюю страну. В том числе, банковских платежей, бухгалтерской отчетности, финансовых гарантий и фондов ответственности туроператоров и других вопросов", - отмечают в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Среди спикеров – посол России в Белоруссии Борис Грызлов, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко, министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук, президент РСТ Илья Уманский и другие.

В рамках конгресса будут работать секции по развитию туристической инфраструктуры и инвестициям, по перспективным видам российско-белорусского туризма, по санаторно-курортному отдыху, а также по вопросам взаимной интеграции национальных туристических премий и событийного туризма.

Одним из событий конгресса станет ИТ-конференция, на которой представители Travel Tech двух стран обсудят варианты оптимизации сотрудничества в сфере технологий.

В конгрессе примут участие представители туроператорского, агентского бизнеса, IT-компаний в сфере туризма и других представителей индустрии туризма и гостеприимства.

Организаторы конгресса – Российский союз туриндустрии (РСТ) и Республиканский союз туриндустрии Белоруссии (РСТИ). Он приурочен к юбилейной 30-й международной туристической выставке "Отдых-2023".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще