Новости 10 апреля 2023 г. 11:50

Власти Индонезии могут ввести новый налог для туристов

Власти Индонезии могут ввести новый налог для туристов
Джакарта, Индонезия. Фото: Интерфакс / Ксения Новикова

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Координирующий министр по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Панджайтан предложил ввести налог на въезд иностранных туристов, чтобы отсеивать некультурных гостей, нарушающих местные законы и порядки, сообщает газета Coconuts.

"Я прошу немедленно ввести налог на туристов, въезжающих в Индонезию. Он будет очень полезен для финансирования туриндустрии и продвижения туризма, как это было реализовано в ряде других стран с развитой отраслью", - цитирует издание Панджайтана.

По словам министра, властям пора сосредоточить внимание на соблюдении законодательства со стороны туристов, а Бали нужно переориентироваться на прием качественных туристов.

"Мы не можем молчать о нарушениях закона, особенно когда они оскорбляют общественные институты", - подчеркнул он.

Как отметил Панджайтан, Бали – одно из самых дешевых туристических направлений в мире, поэтому многие иностранные туристы с низким доходом приезжают на остров и нарушают законы, ведут себя некультурно.

Он также напомнил, что иностранные туристы в Индонезии тратят меньше денег чем в других странах, ориентированных на качественных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще