Новости 7 апреля 2023 г. 16:20

Турпоток в Ленинградскую область в 2022 году увеличился на 23%

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградскую область по итогам 2022 года посетили более 6 млн туристов, что на 23% превышает показатель за аналогичный период годом ранее, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"В 2022 году Ленинградскую область посетило свыше 6 млн туристов - на 23% больше, чем годом ранее", - говорится в сообщении.

По данным главы областного комитета по культуре и туризму Евгения Чайковского, одним из самых востребованных мест у путешественников являются памятники истории и культуры Волховского района.

В приоритете у туристов, посещающих район, Ладожская крепость, музей Александра Суворова в Новой Ладоге, музей в доме создателя волховской ГЭС Генриха Графти, древние монастыри в Старой и Новой Ладоге, а также многочисленные новоладожские храмы.

Как сообщалось ранее, в 2021 году Ленинградскую область посетили 4,8 млн туристов и экскурсантов. Из них 3,2 млн экскурсантов и 1,6 млн туристов, которые остановились в гостиницах либо приобретали путевки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще