Новости 6 апреля 2023 г. 18:15

Россия вошла в тройку лидеров по турпотоку в Израиль за три месяца

Россия вошла в тройку лидеров по турпотоку в Израиль за три месяца
Израиль, Иерусалим. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия в первом квартале 2023 года заняла третье место по числу путешественников, посетивших Израиль, турпоток вырос почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба министерства туризма страны.

"В Кузьминках завершена реконструкция кинотеатра "Высота". Старый кинотеатр превратили в современное досуговое пространство общей площадью более 9 тыс. кв.м. В трехэтажном здании заработают четыре кинозала, каждый из которых рассчитан на 56 зрителей и предусматривает места для маломобильных граждан, а также зона фудхолла", — рассказал руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Бывший кинотеатр расположен на ул. Юных Ленинцев, 52. После открытия центра в нем планируют проводить мастер-классы для детей, лекции для взрослых и другие мероприятия. Также откроются магазины и сервисные предприятия.

Позднее в пресс-службе компании ADG group уточнили, что в данном объекте не будет зоны фудхолла, там откроются кафе и предприятия общественного питания. Там добавили, что современный мультиплекс с пятью кинозалами будет оборудован в районном центре в рамках сотрудничества с ведущей российской киносетью "КАРО".

ADG group реализует программу реконструкции 39 советских кинотеатров в Москве. Кинотеатры были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года. Совокупные инвестиции в реконструкцию оценивались в 60 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в конце 2020 года и начале 2021 года в рамках сотрудничества девелопера с "КАРО" откроется шесть киноплощадок на территории районных центров "Рассвет", "Нева", "Марс", "Высота", "Эльбрус" и "Будапешт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще