Новости 5 апреля 2023 г. 13:27

Судоходная навигация в Петербурге начнется 10 апреля

Судоходная навигация в Петербурге начнется 10 апреля
Петербург. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судоходная навигация в Петербурге начинается в ночь на 10 апреля, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

"В ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге стартует навигационный период, и начинается разводка мостов. По постоянному графику будут разводиться мосты на Неве. С 20 апреля - и переправы на Большой Невке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в межнавигационный период специалисты СПб ГБУ "Мостотрест" провели дополнительные работы на нескольких мостах. Так, различные ремонты и настройку прошли Володарский, Большеохтинский, Литейный, Тучков мост, мост Александра Невского. С 10 марта специалисты СПб ГБУ "Мостотрест" провели более 60 технологических разводок.

"График разводки мостов в 2023 году остался без изменений. Два раза за ночь будут разводиться Володарский, Дворцовый, Благовещенский и Тучков мосты. Разводка Сампсониевского, Гренадерского, Кантемировского мостов через Большую Невку производится по предварительной заявке за двое суток", - сообщает пресс-служба.

В Санкт-Петербурге - 18 разводных мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще