Новости 5 апреля 2023 г. 12:03

Аэропорт Лондон-Сити отказался от запрета на провоз жидкостей в ручной клади

Аэропорт Лондон-Сити отказался от запрета на провоз жидкостей в ручной клади
багаж, аэропорт. Фото: pixabay.com

ЛОНДОН. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт Лондон-Сити стал первым крупным аэропортом Великобритании, который разрешил всем пассажирам проходить контроль безопасности, не вынимая ноутбуки и жидкости из ручной клади.

В аэропорту установлены новые компьютерные томографы, которые создают более подробные изображения того, что находится внутри сумок, сообщает агентство Bloomberg. Правительство требует, чтобы все крупные аэропорты Британии начали использовать подобные технологии к июню 2024 года.

Вылетающим из Лондон-Сити пассажирам больше не нужно ограничивать набор туалетных принадлежностей и жидкостей бутылками объемом 100 мл в прозрачных пластиковых пакетах, и они могут оставлять ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны в ручной клади на время проверки безопасности.

Правила безопасности аэропортов в отношении жидкостей были введены в 2006 году после сорванной попытки взорвать самолеты, летевшие из Лондона в США, с помощью самодельных жидких бомб. Путешественники, не соблюдающие эти правила, являются одной из основных причин задержек в работе служб безопасности в воздушных гаванях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще