Новости 3 апреля 2023 г. 14:06

Япония отменит 8 мая антиковидные ограничения для приезжающих в страну

Япония отменит 8 мая антиковидные ограничения для приезжающих в страну
Хоккайдо, Япония. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Японии приняли решение с 8 мая прекратить действие ряда мер по борьбе с COVID-19, поскольку рейтинг заболевания будет снижен до уровня сезонного гриппа, сообщает газета The Japan Times.

"С реклассификацией коронавируса правительство Японии прекратит весь пограничный контроль или тестирование людей, прибывающих в страну. Но в случае появления нового и высокопатогенного штамма власти применят меры для замедления его распространения, в том числе карантин", - пишет издание.

Как отмечает газета, также в Японии будет сокращена государственная поддержка скрининга, тестирования и амбулаторного лечения коронавируса.

В настоящее время российским туристам для посещения Японии необходимо предъявить сертификат о трехразовой вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ, либо ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до выезда из страны отправления. Результат теста нужно загрузить в установленное на смартфон приложение MySos. Также туристам потребуется получить QR-код для въезда в Японию на сайте Visit Japan и оформить страховку с покрытием лечения от коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще