Новости 3 апреля 2023 г. 10:07

ХII Всероссийский форум "Здравница" пройдет в Хабаровске в конце мая

ХАБАРОВСК. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всероссийский форум "Здравница-2023" пройдет в Хабаровске 31 мая, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края в понедельник.

"Впервые "Здравницу" будет принимать дальневосточная земля. И не случайно местом проведения выбран Хабаровский край. Мы - медицинский центр Востока России и одно из важнейших направлений развития - сделать наш регион территорией здоровья", - приводит пресс-служба слова губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Как отмечается в сообщении, по инициативе губернатора и при поддержке Национальной курортной ассоциации мероприятие по развитию индустрии гостеприимства и лечебно-профилактического туризма решено провести в 2023 году в Хабаровске.

Главная цель научно-практического мероприятия - содействие развитию санаторно-курортных организаций России, повышение профессиональных знаний специалистов.

Церемония открытия форума состоится 31 мая 2023 года в комплексе "Платинум Арена".

В рамках форума пройдет научный конгресс, выставки и круглые столы.

Заявки на участие уже оформили более 3 тыс. экспертов отрасли из разных регионов, ожидается участие представителей пяти стран.

В свою очередь заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов отметил, что Хабаровский край обладает богатым природным потенциалом, являясь перспективным районом для развития лечебно-туристического туризма.

"В настоящее время работает санаторно-курортное учреждение на базе Анненских минеральных вод "Анненские воды", есть Тумнинские источники, а также используются воды Мухенского месторождения. Сосредоточение горячих минеральных источников, лечебных грязей позволяет развивать на территории Хабаровского края актуальное во всем мире туристическое направление, мы ожидаем повышенный интерес инвесторов в разработке новых проектов", - сказал Никонов.

Всероссийские форумы "Здравница" позволяют специалистам санаторно-курортного дела обмениваться последними достижениями в развитии технологий оздоровления, использовании природных лечебных факторов, медицинской аппаратуры и лекарственных препаратов.

Среди основных задач форумов - вопросы разработки и внедрения в практику новых технологий восстановительной и курортной медицины, современных методов лечения и оздоровления в традиционной медицине, лечебного туризма, менеджмента и маркетинга в санаторно-курортных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще