Новости 31 марта 2023 г. 11:44

Инструкторы "Роза Хутор" стали победителями открытого чемпионата страны

Инструкторы "Роза Хутор" стали победителями открытого чемпионата страны
Роза Хутор. Фото: пресс-служба курорта Роза Хутор

МОСКВА. 31 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В горах Сочи завершился XIV Открытый чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд России, в числе победителей – инструкторы по лыжам и сноуборду Горнолыжной школы "Розы Хутор", сообщает пресс-служба курорта.

"По итогам личного первенства инструкторы курорта стали победителями и призерами в дисциплине "Слалом-гигант" среди мужчин и женщин в разных возрастных группах. Первые места по горным лыжам заняли Артем Астапенко, Роман Ильин, Василиса Нечаева, третье - Анна Живлехина. В соревнованиях по сноуборду чемпионами стали Евгения Калмыкова, Дарья Грознова, Даниил Ковалев", - говорится в сообщении.

В общем командном зачете представители "Роза Хутор" заняли второе и третье места среди лучших инструкторских сборных страны, отмечают в пресс-службе.

Руководитель Горнолыжной школы "Роза Хутор" Анна Тигушкина рассказала, что всего на курорте работают 160 инструкторов, среди них есть мастера спорта и победители российских соревнований.  Все специалисты имеют удостоверения "Национальной лиги инструкторов" и большой опыт работы – за сезон они проводят порядка 50 тысяч часов занятий.

"Важно, чтобы инструкторы не только сами прекрасно катались, но и могли научить гостей курорта уверенно чувствовать себя на горнолыжных трассах. Поэтому наши инструкторы регулярно участвуют в тренингах и семинарах по педагогике и клиентскому сервису, где уделяется внимание психологии и физиологии. Например, более половины учеников школы – это дети. Поэтому наши инструкторы первыми в стране прошли спецпрограмму "Национальной лиги инструкторов» и получили удостоверения детского инструктора", - сказала она.            

Тигушкина добавила, что обучение правильной технике катания горнолыжников и сноубордистов профессиональными инструкторами повышает безопасность на трассах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще