Новости 30 марта 2023 г. 19:08

Иностранцам разрешили приехать в Белоруссию на "Славянский базар" в июле без визы

МИНСК. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС - На фестиваль "Славянский базар" в Витебске, сроки которого в четверг утвердил президент Белоруссии Александр Лукашенко, иностранцы смогут приехать без визы.

"В целях расширения зрительской аудитории распоряжением предусмотрен безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь для участников и гостей фестиваля из 73 государств", - сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Согласно распоряжению Лукашенко, основные мероприятия XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут с 13 по 16 июля 2023 года.

"Пропуском для безвизового пересечения государственной границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале "Витебск", - говорится в сообщении.

При этом по одному билету допускается однократный въезд в Белоруссию одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете мероприятия.

"С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля распоряжением также предусмотрены отдельные преференции для его организаторов и участников", - проинформировали в пресс-службе президента Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще