Новости 30 марта 2023 г. 13:01

ФПК назначит дополнительные туристические поезда в 2023 году, их число вырастет до 24

ФПК назначит дополнительные туристические поезда в 2023 году, их число вырастет до 24
поезд "Сочи". Фото: rzd.ru

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК», «дочка» ОАО «РЖД») назначит дополнительные туристические поезда для путешествий по России, в 2023 году их число вырастет до 24, сообщил гендиректор компании Владимир Пястолов на конференции «Pro//Движение.Туризм».

«В прошлом году по стране курсировали 17 туристических поездов. Мы перевезли более 90 тыс. пассажиров», - сказал он. По его данным, в 2023 году будут назначены дополнительные поезда, их общее число вырастет до 24.

«В этом году нашим железнодорожным туристам будет представлен ряд новых маршрутов, это и «Вкус эпохи», и «К виноградникам у моря». Будут предлагаться маршруты для любителей энотуризма. На Таманском полуострове в Краснодарском крае вкладывается огромное количество средств в развитие энотуризма. Наша задача – привезти туристов в те локации, которые созданы», - рассказал Пястолов.

Среди наиболее популярных маршрутов – «Серебряный маршрут», «Сказы Поволжья» и другие.

По словам гендиректора ФПК, предлагается несколько алгоритмов приобретения путешествия на туристическом поезде. Путешественник может купить билет и самостоятельно сформировать туристическую программу, также можно купить турпакет или использовать туристический поезд только в качестве транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще