Новости 29 марта 2023 г. 15:29

"Азимут" начал летать из Сочи в узбекский Ургенч, в апреле откроет рейсы в Самарканд

КРАСНОДАР. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" 28 марта приступила к выполнению полетов по маршруту Сочи-Ургенч (Узбекистан).

Как сообщила пресс-служба аэропорта Сочи, регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю по вторникам на лайнерах Superjet 100 вместимостью 100 пассажиров. С 20 мая и до конца сентября частота рейсов увеличится вдвое: полеты будут выполняться по вторникам и субботам.

Согласно информации на сайте аэропорта, в настоящее время полеты по этому маршруту другими авиакомпаниями не выполняются.

В сообщении отмечается также, что с 7 апреля "Азимут" пополнит свою программу полетов в Узбекистан рейсом Сочи-Самарканд.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод. Парк компании состоит из российских самолетов Superjet 100.

Сочи в настоящее время является единственным работающим аэропортом Краснодарского края: с февраля прошлого года из соображений безопасности закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, Краснодара, а также Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Вместе с Краснодаром и Анапой аэропорт Сочи входит в группу "Аэродинамика". Его пассажиропоток по итогам 2022 года достиг 13 млн человек (+17%), став рекордным за все время работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще