Новости 29 марта 2023 г. 14:54

"ЮВТ Аэро" оштрафована за нарушение прав пассажиров при 5-часовой задержке рейса из Омска

ОМСК. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Омская транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности авиакомпанию "ЮВТ Аэро" за нарушение прав пассажиров, которым не был предоставлен необходимый комплекс услуг при более чем пятичасовой задержке рейса, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Задержка авиарейса в Челябинск продолжительностью более пяти часов в аэропорту "Омск-Центральный" была допущена авиакомпанией в декабре прошлого года.

"При этом в нарушение закона пассажирам рейса не был предоставлен весь комплекс гарантированных услуг, полагающихся гражданам на период ожидания вылета воздушного судна в аэропорту", - говорится в сообщении.

По инициативе прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества) и оштрафована на 20 тыс. рублей.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ. Базовыми аэропортами перевозчика являются "Бугульма" и "Казань". Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200, одного Bombardier CL-604 и двух вертолетов Bell-429.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще