Новости 29 марта 2023 г. 14:18

Власти Бали депортируют российского туриста за оголенное фото на вулкане Агунг

Власти Бали депортируют российского туриста за оголенное фото на вулкане Агунг
Бали. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Бали в ближайшее время депортируют российского туриста за фото со спущенными штанами на священной горе Агунг, также туристу запретили въезд в Индонезию на полгода, сообщает газета The Jakarta Post.

«Россиянин будет депортирован из Индонезии после того, как сфотографировался со спущенными штанами на вершине священной горы Агунг. Также гражданин РФ внесен в черный список нарушителей, и в течение последующих шести месяцев ему будет запрещен въезд в страну», - пишет издание.

По словам главы местного Управления по законодательству и правам человека на Бали Ангиата Напитупулу, россиянин нарушил нормы поведения и «не проявил уважения к культуре».

Как отмечает газета, россиянин был одним из семи туристов, которые поднялись незаконно на Агунг, без предварительной регистрации.

В свою очередь, россиянин написал в соцсетях извинения за неподобающее поведение.

Агунг – стратовулкан и самая высокая точка Бали. Гора является духовным центром острова. Местные верят, что на вершине вулкана живут боги и защищают Бали от злых сил. Кроме того, для балийцев Агунг – символ бога Шивы, мужского начала.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще