Новости 28 марта 2023 г. 14:52

Авиакомпания "Северсталь" намерена открыть рейсы в Минск из Калуги и Архангельска

КАЛУГА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Северсталь" с апреля приступит к полетам по маршруту Калуга - Минск, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

"На два первых рейса 2 и 6 апреля уже открыта продажа билетов. Как только уладим все вопросы регулярного авиасообщения, билеты начнут продаваться и на другие рейсы", - написал Шапша.

Ранее со ссылкой на региональный Минтранс сообщалось, что полеты по этому маршруту с мая намерена выполнять авиакомпания "Азимут". Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве, "Азимут" по-прежнему высказывает заинтересованность в маршруте, но будет ли он на нем работать пока неизвестно. При этом "Северсталь" готова начать полеты раньше конкурента.

В настоящее время авиасообщение между городами отсутствует. Полеты в Минск из Калуги были ранее прекращены в связи с политической обстановкой.

"Мы возобновляем этот рейс, он был в свое время открыт авиакомпанией "Азимут", заинтересованность пассажиров она ощущала. То, что он был прекращен в связи с ситуацией в стране, а сейчас есть возможность его возобновить. Так почему бы нет?" - заявил представитель Минтранса.

Как уточняет пресс-служба международного аэропорта "Калуга", полеты будут выполняться на самолете СRJ200, который вмещает до 50 пассажиров. Билеты продаются только на первые два рейса, на более поздние даты продажи пока не начаты.

Между тем, авиакомпания "Северсталь" 27 марта запустила регулярные рейсы в Минск из Череповца, сообщается на странице авиакомпании в соцсети "ВКонтакте".

"Из города металлургов и химиков в столицу Белоруссии самолеты будут летать по понедельникам и средам в 13:00 и 09:05 соответственно, а обратно - в 15:20 и 11:25. Время в пути 1 час 30 минут", - говорится в сообщении.

А с 3 мая по понедельникам и средам самолеты "Северстали" начнут совершать рейсы в Минск из Архангельска с посадкой в Череповце. Общее время в пути составит 3 часа 35 минут. Вылеты из Минска в Архангельск планируется осуществлять по понедельникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще