Новости 28 марта 2023 г. 14:05

Памятник Рахманинову станет новой достопримечательностью Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Под окнами дома в Петербурге, где жил Сергей Рахманинов, заложат камень будущего памятника композитору, сообщила заместитель председателя городского комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

Церемония пройдет 1 апреля - в день рождения композитора и музыканта.

"Установка пока камня, а потом и памятника Рахманинову является для нас очень важным туристским проектом. Это будет новой точкой притяжения для всех любителей не только Рахманинова, но и новых точек притяжения в нашем городе", - сказала Гвичия во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Создать памятник предложат молодым скульпторам из академии имени Штиглица.

Гвичия добавила, что к 150-летию со дня рождения Рахманинова, которое отмечается в этом году, разработан проект экскурсий по местам Рахманинова в Петербурге. По ее мнению, это может вызвать интерес туристов.

"Туристы очень любят новые маршруты. Почти 18% приехавших в прошлом году в Петербург отмечали, что они едут, чтобы посетить объекты новой туристской географии", - отметила представитель комитета по туризму.

Гвичия считает, что через призму таких проектов приезжающие в Петербург смогут увидеть северную столицу как развивающийся современный город. Объекты новой туристской географии будут способствовать неоднократному посещению города, каждый раз туристы смогут открывать для себя новый, неизвестный Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще