Новости 28 марта 2023 г. 10:48

"Аэрофлот" летом возобновит рейсы из Владивостока в Петербург, увеличит частоту в Москву

ВЛАДИВОСТОК. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" в рамках летнего расписания возобновит прямые рейсы во Владивосток из Санкт-Петербурга и увеличит частоту полетов в Москву, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" ("МАВ").

Рейсы между Петербургом и Владивостоком, выполнявшиеся год назад также в рамках летнего расписания, будут осуществляться с 3 июня с частотой три раза в неделю.

"На внутрироссийских направлениях отмечается значительное увеличение частоты рейсов авиакомпании "Аэрофлот" в Москву. В летние месяцы рейсы будут выполняться до 6 раз в день. Для выполнения полетов будут задействованы новейшие воздушные суда из парка "Аэрофлота" - Airbus А350", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "МАВ" уточнили, что в настоящее время по маршруту Владивосток - Москва "Аэрофлот" выполняет два рейса в день дважды в неделю и три рейса в день пять раз в неделю.

В январе-феврале 2023 года аэропорт Владивостока обслужил 311 тыс. пассажиров, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще