Новости 27 марта 2023 г. 12:19

Uzbekistan Airways запустила рейсы из Ташкента в Омск

ОМСК. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый прямой рейс авиакомпании Uzbekistan Airways отправился из Омска в Ташкент, сообщил губернатор Александр Бурков в понедельник.

"Более 100 пассажиров отправились в столицу Узбекистана бортом авиакомпании Uzbekistan Airways вчера в 23:35 (20:35 мск)", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, прямые перелеты будут выполняться каждое воскресенье.

Бурков отметил, что открытие авиасообщения между Омском и столицей Узбекистана стало результатом переговоров областного правительства с правительством республики.

"Открытие рейса - событие долгожданное для омичей. Не раз был свидетелем их ностальгических воспоминаний о временах, когда до Ташкента можно было добраться без пересадок. Рейс действительно был, но несколько десятилетий назад. Сейчас нам удалось его вернуть в регулярное расписание", - подчеркнул Бурков.

Губернатор добавил, что появление прямого авиасообщения станет не только стимулом для деловой активности, но и откроет значительные возможности для туристического обмена.

"В июле и августе в Узбекистане стоит жаркая погода. У местных жителей есть запрос на отдых в лесных массивах. Такие зоны отдыха есть в Омской области. Омичи же могут проводить отпуск в Ташкенте и других городах республики весной и осенью. В это время здесь бархатный сезон", - добавил глава региона.

Как сообщается на сайте омского аэропорта, рейс из Ташкента также будет осуществляться по воскресеньям с прибытием в Омск в 22:05 по местному времени. Согласно сезонному расписанию, перелеты будут выполняться до 22 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще