Новости 27 марта 2023 г. 12:06

Международный фестиваль хайлайна и скалолазания пройдет в мае в Кисловодске

СТАВРОПОЛЬ. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лучшие хайлайнеры и скалолазы России, Белоруссии и Армении соберутся в Кисловодске в мае, чтобы принять участие в соревнованиях в Березовском ущелье, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

"С 1 по 7 мая в Кисловодске в Березовском ущелье пройдет юбилейный, пятый, фестиваль хайлайна и скалолазания. В последние годы мероприятие приняло международный статус. Планируется, что в этот раз в нем примут участие лучшие хайлайнеры России, а также экстремалы из Белоруссии и Армении", - говорится в сообщении.

Торжественное открытие фестиваля состоится 2 мая в 15:00.

Кроме самих соревнований, в программе есть мастер-классы по скалолазанию для начинающих, прыжки с веревкой, йога и лекции по психологии страха.

Отмечается, что Кисловодск стал традиционной площадкой проведения зрелищного экстремального фестиваля благодаря природным и логистическим преимуществам.

"Многие туристы планируют свой отпуск, ориентируясь на даты проведения этого яркого мероприятия", - приводятся в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.

Хайлайн - разновидность экстремального слэклайна (области эквилибристики - ИФ), когда стропа, по которой ходят артисты, натянута очень высоко над землей или водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще