Новости 24 марта 2023 г. 13:26

Шесть туристических карт установили в курортной зоне Пятигорска

Шесть туристических карт установили в курортной зоне Пятигорска
Пятигорск. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ПЯТИГОРСК. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Увеличилось число туристических карт в курортной зоне Пятигорска (Ставропольский край), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Дополнительно установлены туристические карты: в районе нижней станции канатной дороги, места дуэли Михаила Лермонтова и колоннады по бульвару Гагарина. Теперь их стало шесть", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что также карты расположены в районе Академической галереи, в районе бювета №1 у санатория "Тарханы" и Китайской беседки. Планируется установка еще двух - в парке Цветник и у озера Провал.

"Туристические карты ориентированы на самостоятельных путешественников, доля которых растет с каждым годом", - отметил собеседник агентства.

Карты отображают основные достопримечательности, памятники природы и культуры, места размещения и отдыха, санаторно-курортные учреждения, бюветы, объекты общественного питания, транспортную инфраструктуру курорта.

Ранее сообщалось, что туристический поток в Пятигорск в январе - феврале составил более 30 тыс. 930 человек, что на 24% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще