Новости 24 марта 2023 г. 10:12

Власти Башкирии окажут поддержку проекту создания под Уфой базы отдыха стоимостью 180 млн руб

УФА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Фортуна плюс" (Уфа) планирует к 2025 году открыть под Уфой базу отдыха стоимостью 180 млн рублей, сообщается пресс-служба главы Башкирии.

Проект предполагает создание многофункционального рекреационного пространства с площадкой для глэмпинга, купольным рестораном на 300 мест, амфитеатром для проведения культурно-массовых мероприятий, детскими игровыми зонами и пирсом для организации водных видов отдыха.

Новый объект расположится на берегу р. Белой в Кировском районе города.

"В 2023 году на площадке планируют провести необходимые изыскания и подготовить документацию, а в 2024 году - начать монтажные работы. После открытия базы на ней будут работать 25 человек", - говорится в сообщении.

Проект получил статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот. Администрация Уфы также окажет содействие в оформлении земельного участка, отмечается в сообщении.

По данным ЕГРЮЛ, "Фортуна плюс" зарегистрирована в августе 2019 года, осуществляет деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания. Владельцем компании является ее директор Захар Бурдин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще