Новости 23 марта 2023 г. 12:09

"ЮТэйр" ввел дополнительный рейс из Тюмени в Москву

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "ЮТэйр" с марта увеличила частоту ежедневных полетов из Тюмени в Москву (Внуково) до двух, сообщает пресс-служба Utair.

"Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации на строительство первого участка второй линии Казанского метрополитена от станции "Фучика" до станции "Сахарова". Концепция предполагает сооружение 12 станций мелкого заложения", — говорится в сообщении.

Среди 12 запланированных станций две планируют сделать пересадочными на первую линию. Также проектом предусмотрено строительство нового депо.

Первый участок новой линии пройдет через Приволжский и Советский районы Казани. На нем запланированы четыре станции, в том числе станция "Улица Юлиуса Фучика", с которой будет пересадка на станцию "Дубровская" первой линии.

На данный момент казанский метрополитен включает в себя одну линию, на которой работает 11 станций. Она была запущена в 2005 году, и в сутки ей пользуется 160 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще