Новости 22 марта 2023 г. 14:02

Музей-сыроварню и аптечный музей создадут в Тверской области

ТВЕРЬ. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области профинансируют ряд проектов в туристической сфере, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В регионе запланировано создание новых объектов турпоказа и благоустройство территории уже действующих точек притяжения туристов. В рамках конкурсного отбора определены проекты в сфере туризма, которые будут поддержаны региональным правительством", - говорится в сообщении.

Так, в Старицком округе планируется создать музей "Аптека", в Калининском районе - расширить экспозицию оленьей фермы "Судимир" и построить площадку для автокемпинга на базе "Парка приключений Павлова", в Вышневолоцком округе - продолжить организацию центра туризма и информации "Вышний Волочек".

Кроме того, в Лихославльском округе будет модернизирован центр гончарного промысла "Керамика из Лихославля", а в Калязинском районе планируется создать музей-сыроварню "Ефимов Бор".

Средства областного бюджета направят на проведение ремонтно-отделочных работ, закупку техники, выставочных стендов и экспонатов, установку оборудования, проведение инженерных систем, систем безопасности и другое, подчеркивается в сообщении.

"Губернатор Игорь Руденя считает туризм одним из ключевых секторов региональной экономики, позволяющим создавать новые рабочие места, открывать интересные объекты притяжения для жителей и гостей региона", - добавили в пресс-службе.

По итогам 2022 года Тверскую область посетило свыше 2,6 млн туристов, а за прошедшие четыре года общий турпоток в регион составил 9,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще