Новости 22 марта 2023 г. 13:18

Канонерский остров мог бы стать еще одним местом притяжения в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Канонерский остров в Петербурге требует развития и благоустройства, сообщила "Интерфаксу" врио заместителя главы комитета по градостроительству и архитектуре Елена Крамскова в среду.

"Он может стать интересным местом для местных жителей и туристов. Береговую зону необходимо приводить в порядок. Это может быть строительство набережной, а может укрепление берега с возможностью посещать экотропы. Остров мог бы стать зоной для развития креативных индустрий, как пространство "Севкабель". Люди должны туда приезжать не просто отдохнуть, но и заняться чем-то полезным", - сказала Крамскова в кулуарах XXII Международного форума "Экология большого города", который проходит в северной столице.

По ее словам, благоустройство необходимо проектировать с учетом городского порта, который занимает часть территории острова.

"Остров пока отрезан от города, его население малочисленно, по нему практически не поступают предложения по благоустройству. Канонерский остров - это одна из перспективных территорий, их необходимо включать в стратегии и работать с ними. Люди там должны комфортно жить", - отметила Крамскова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще