Новости 21 марта 2023 г. 14:44

Благоустройство парка Мира в Коломне начнется летом

КРАСНОГОРСК. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию входных арок, фонтана, танцевальной площадки и сцены проведут в рамках благоустройства парка Мира в подмосковной Коломне в текущем году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области во вторник.

"Парк Мира является главной городской зоной отдыха и развлечений для разных групп лиц. Ранее здесь уже были частично проведены работы по благоустройству: восстановлены дорожки, высажены деревья, появилась большая детская игровая площадка. В этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" мы приступаем к масштабной реконструкции парка. Работы будут вестись два года", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

В парке проведут реконструкцию исторических элементов благоустройства - входных арок, фонтана, танцевальной площадки и сцены. В юго-восточной части участка будет обустроена спортивная зона со скейтпарком. По периметру участка проложат велодорожку.

Кроме того, на всей территории запланировано обновление дорожно-тропиночной сети, обновление системы освещения, установка камер видеонаблюдения и парковой мебели - скамеек, пергол, теневых навесов, урн. Вблизи функциональных зон будут высажены цветущие кустарники и деревья.

Благоустройство планируется начать с наступлением лета, завершить - в следующем году, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще