Новости 21 марта 2023 г. 10:59

Гостиницу "Багратион" в Петербурге продадут на торгах

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гостиницу "Багратион" на Синопской набережной в Санкт-Петербурге выставили на продажу, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома.

"Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу действующую гостиницу 4* "Багратион" в Центральном районе Санкт-Петербурга. Начальная цена - 880 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект находится по адресу: Синопская набережная, дом №66. Гостиница занимает особняк XIX века, построенный для князя Иоанна Грузинского - главы Дома Багратионов. После реставрации и модернизации в 2018 году гостиничный комплекс находится в отличном состоянии.

В состав лота входят три здания общей площадью 4 тыс. кв. м разной этажности (1-4 этажа) и земельный участок площадью 2,1 тыс. кв. м. Номерной фонд представлен 88 номерами. Все они выдержаны в едином стиле. Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД-Lot-online.

В настоящее время гостиница работает и принимает гостей. В период низкого туристического сезона средняя заполняемость отеля оставляет 60%, в высокий сезон - 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще