Новости 20 марта 2023 г. 16:16

Ингушетия заключила пять соглашений на туристической выставке в Москве

МАГАС. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии скрепили намерение сотрудничать с Курской и Калужской областями, Нижневартовском, Карелией и Белоруссией соглашениями в рамках 29-ой международной выставки туризма и индустрии гостеприимства "MITT -2023 " в Москве, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Ингушетия будет взаимодействовать с туроператорами этих регионов, проводить совместные инфотуры, обмениваться информацией по событийным мероприятиям для участия в них", - пишет Калиматов в своём телеграм-канале по итогам мероприятия.

Руководитель региона уверен, что сотрудничество позволит властям увеличить поток туристов в республику.

"Также у нас есть договоренность с Кавказ.РФ. Они станут соорганизаторами двух событийных мероприятий. Хочу отметить, что туризм в республике развивается и региону есть чем завлечь новых туристов - это программы детского и гастротуризма, оздоровительные, лечебные и комбинированные туры", - пишет Калиматов.

Туристический форум в этом году проходил с участием делегаций из более 20 стран мира и 57 регионов России. Трехдневная деловая программа мероприятия включала более 15 тематических сессий: конференции, презентации, дискуссии, образовательные семинары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще