"В рамках проекта запланирован монтаж моста длиной 315 м и трех эстакад суммарной протяженностью 470 м. Дополнительно предусмотрена реконструкция и строительство 1,3 км улично-дорожной сети. Разработка проектной документации завершена, подрядчик готов выходить на площадку. Плановый ввод объекта в эксплуатацию — конец 2025 года", — сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что по проекту в районе Филевский парк будет обеспечен выход на Береговой проезд, в Пресненском районе появится развязка с Шелепихинским шоссе.

"Новый мост улучшит транспортную связь между Западным и Северо-Западным административными округами, и в частности, районов Филёвский парк, Пресненский и Хорошёво-Мнёвники, в которых проживают в общей сложности почти 400 тыс. москвичей", — сказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Строительство мостов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках программы развития транспортного каркаса Москвы. Так, за счет средств городского бюджета с 2011 по 2022 годы построено 22 моста.