Новости 20 марта 2023 г. 12:44

Провалившегося под лед лося спасли в нацпарке "Лосиный остров" в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Спасатели в Московской области помогли выбраться провалившемуся под лед лосю в национальном парке "Лосиный остров", сообщает сайт Мособлпожспаса в понедельник.

Накануне днем в службу экстренной помощи "Система-112" позвонили очевидцы, которые в парке "Лосиный остров" на территории городского округа Мытищи увидели, как несколько парнокопытных животных переходили замёрзший водоём. Неожиданно один из лосей провалился под лёд и не смог самостоятельно выбраться.

"Незамедлительно прибыв на место происшествия, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели акваторию водоёма, надели гидрокостюмы и добрались до животного. Затем спасатели с помощью топоров прорубили во льду дорожку. Когда лось заплыл на очищенный участок, работники ПСЧ-315 совместно с инспекторами национального парка просунули верёвку под передней частью туловища "пленника", вытянули его из воды и протащили вперёд - подальше от полыньи", - говорится в сообщении.

Лось попытался встать на ноги, но остался лежать на льду. После кратковременного отдыха зверь поднялся и ушёл в лес, рассказали в Мособлпожспасе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще