Новости 20 марта 2023 г. 10:32

Монгольская Hunnu Air продлевает полеты из Хабаровска в Улан-Батор до конца лета

ХАБАРОВСК. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Монгольская авиакомпания Hunnu Air будет выполнять рейсы из международного аэропорта Хабаровска в Улан-Батор на протяжении трех летних месяцев, сообщает пресс-служба аэропорта в телеграм-канале в понедельник.

"Перевозчик ранее заявил о продлении полетной программы до конца мая, теперь принято решение о выполнении рейсов и в летний период - с 1 июня по 31 августа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в летние месяцы в расписании хабаровского аэропорта прямые рейсы в столицу Монголии запланированы по воскресеньям на самолете Embraer-190.

Рейсы в Улан-Батор выполняются впервые в истории аэропорта Хабаровск, однако данное направление набирает все большую популярность. Аэропорт Улан-Батора рассматривается пассажирами не только как конечный пункт назначения, но и как транзитный узел - предлагает стыковки в Сеул, Токио, Стамбул, Бангкок, Франкфурт и другие города.

"Международный аэропорт Хабаровск (Новый)" в 2022 году обслужил 1 млн 941,5 тыс. пассажиров с учетом транзита, что на 9% превысило показатель за 2021 год. Оператором наземной деятельности является АО "Хабаровский аэропорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще