Новости 17 марта 2023 г. 20:41

В Таиланде возобновили прием туристов 60-70% отелей, работавших до пандемии

В Таиланде возобновили прием туристов 60-70% отелей, работавших до пандемии
Таиланд, Пхукет. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Таиланде возобновили работу 60-70% отелей, которые принимали туристов до закрытия страны из-за пандемии коронавируса в 2020 году, сообщил журналистам в пятницу замруководителя Туристического управления Таиланда (ТАТ) Сирипакорн Чиасамут.

«Гостиничный бизнес в целом по стране восстановился на 60-70%. Но некоторые отели работали только на определенные рынки, например, китайский. Сейчас они ждут его полного восстановления. Среди отелей, работавших с туристами из Европы, открылись порядка 80%», - сказал он.

Чиасамут пояснил, что из 40 млн иностранных туристов, прибывших в Таиланд до пандемии в 2019 году, 10 млн были китайскими

«Цены на отели практически не выросли по сравнению с 2019 годом. Весь рост цен на турпакеты в Таиланд связан только с подорожанием авиабилетов. На некоторых рынках они подорожали в три раза. В России в связи с нехваткой рейсов эта проблема также заметна», - добавил он.

Представитель туристического управления Таиланда напомнил, что до пандемии отельеры часто давали скидки на размещение, а у туроператоров можно было найти горящие туры при недостаточном заполнении самолетов. Сейчас таких скидок и горящих туров нет.

До конца года в ТАТ ожидают открытия 90% отелей в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще