Новости 17 марта 2023 г. 17:07

Авиакомпании РФ в летнем сезоне будут планово обслуживаться в аэропортах Турции

Авиакомпании РФ в летнем сезоне будут планово обслуживаться в аэропортах Турции
Стамбул аэропорт. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиавласти РФ и Турции в ходе переговоров в Анкаре в пятницу констатировали, что рейсы российских авиакомпаний в летнем сезоне этого года будут обслуживаться в турецких аэропортах согласно ранее заключенным договоренностям, сообщила представитель Росавиации журналистам.

"Реформа долевого строительства была проведена для того, чтобы рынок недвижимости консолидировался и вырос профессионально, приобрел продвинутые компетенции", - сказал Косолапов на деловом завтраке для девелоперов "Застройщики vs Покупатели: в поисках баланса".

Он отметил, что на момент разработки реформы банковские институты обладали более серьезной дисциплиной.

"Я вообще сторонник данной реформы, потому как она помогает более четко строить финансовую модель проекта: у нас появилось надежное банковское плечо", - сказал эксперт.

Он также добавил, что в компании наблюдают рост покупательской активности и продаж во всех регионах присутствия Группы.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, дома возводятся за счет банковского проектного финансирования.

При этом определены критерии жилых проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще