Новости 16 марта 2023 г. 19:21

Туроператоры не прогнозируют снижения цен на зарубежные сезонные направления этим летом

Туроператоры не прогнозируют снижения цен на зарубежные сезонные направления этим летом
Таиланд. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ограниченный выбор летних направлений для отдыха привел к тому, что традиционно зимние направления, такие как страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, не подешевеют летом, на них будет стабильный спрос, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян.

"Тренд летнего сезона – те зимние направления, которые мы раньше называли сезонными, перестают таковыми быть. Это касается стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии. Они не будут очень хорошо продаваться, но спрос на них сохранится, и туры туда не подешевеют, как раньше это было с несезонными направлениями", - рассказал он, выступая на конференции в рамках туристической выставки MITT.

Как отметил Мурадян, причины кроются в большом отложенном спроса и дефиците международной авиаперевозки. Также, добавил он, в 2023 году не стоит ожидать появления "горящих туров".

"Одной из ярких тенденций стало увеличение продолжительности отдыха, поскольку стоимость билетов сильно не зависит от времени, которое турист проводит в поездке. Здесь же важно отметить, что пересадки и стыковки перестали иметь какое-либо значение для россиян, хотя раньше предпочтение отдавалось прямым рейсам. Дефицит перевозки как фактор, влияющий на трафик выездного туризма, по-прежнему остается решающим", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще