Новости 16 марта 2023 г. 11:58

Россияне зимой чаще всего ездили в Турцию, Таиланд, ОАЭ и Египет

Россияне зимой чаще всего ездили в Турцию, Таиланд, ОАЭ и Египет
Дубай. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы прошедшей зимой чаще всего отдыхали в Турции, Таиланде, ОАЭ и Египте, на эти страны пришлось 90% поездок на популярных зарубежных направлениях, сообщила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

"За три зимних месяца наибольшей популярностью у россиян пользовались четыре страны, на которые пришлись 90% всех поездок из 2,4 млн, совершенных по десяти наиболее популярным туристическим направлениям. Это Турция (790 тыс. поездок), Таиланд (572 тыс.), ОАЭ (470 тыс.) и Египет (340 тыс.)", - сказала она.

В десятку самых популярных стран в зимнем сезоне вошли также Шри-Ланка, Мальдивы, Индия, Катар, Сейшелы, Куба. Наибольший рост турпотока произошел в Турцию (104% к прошлой зиме), Шри-Ланку (плюс 88%), ОАЭ (плюс 75%). Куба, Сейшелы и Египет приняли меньше российских туристов, что в АТОР связывают с недостатком авиарейсов.

На внутреннем рынке наиболее популярными направлениями стали Краснодарский край, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, горнолыжные курорты и Кавминводы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще