Новости 15 марта 2023 г. 16:30

Почти 100 млн рублей налогов скрыл владелец отелей из Краснодара

КРАСНОДАР. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Краснодара завели уголовное дело на владельца сети отелей, который подозревается в многомиллионном уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"В отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя, владеющего сетью гостиниц, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с конца 2017 года доход бизнесмена превысил 150 млн рублей и он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.

По версии следствия, предприниматель совершил так называемое "дробление деятельности" и предоставлял декларации с недостоверными сведениями, занижая реальный доход. Таким образом, за три года он уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 97,5 млн рублей.

В ходе обыска в домовладении подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли черновые записи, финансовые и другие документы, связанные с аффилированными физическими лицами, добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще