Новости 15 марта 2023 г. 10:17

Жители Урала в школьные каникулы отправятся на отдых в Москву и Петербург

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Урала в школьные каникулы отдохнут в России и за рубежом, больше всего спросом пользуются поездки в Москву и Санкт-Петербург, сообщил "Интерфаксу" президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Традиционный спрос - это Москва, Санкт-Петербург. Они имеют лидирующие позиции. Но есть и большой интерес к курортам Северного Кавказа, в первую очередь, к Кабардино-Балкарии, видим также спрос на здравницы Кавказских Минеральных Вод", - сказал Мальцев.

По его словам, уральцы также интересуются экскурсионными программами Казани, Калуги, Пскова, Нижнего Новгорода и соседних регионов.

"Март и каникулы - это традиционный интерес к Кунгурской пещере. По мнению экспертов, она наиболее хороша для посещения именно в этот период. Но в этом году большим спросом пользуются комбинированные туры - Кунгурская пещера и посещение Перми. Небезынтересен и город Тобольск, туда направятся как экскурсионные школьные группы, так и просто родители с детьми, термальные источники Тюменской области, а также Златоуст, Миасс, Магнитогорск, Абзаково", - подчеркнул президент УАТ.

"Если говорить о Свердловской области, то там популярно северное направление - Невьянск, Нижние Таволги, Нижний Тагил. На юге - это Полевской, музейный комплекс "Северская домна", а также сысертское направление. В первую очередь, там это парк "Бажовские места" и дом-музей Бажова", - отметил эксперт.

Что касается зарубежных направлений, то в дни школьных каникул, по его словам, наиболее востребованы туры в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Ереван, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан.

"Еще Объединенные Арабские Эмираты, но этот сегмент - более дорогой, поэтому он не претерпевает каких-то ощутимых изменений на даты каникул", - cообщил Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще