Новости 13 марта 2023 г. 17:30

Порядка 700 новых видеокамер установят в Сочи

СОЧИ. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи увеличивают количество видеокамер в местах массового скопления людей, на пляжных территориях, спортивных площадках, в парках и скверах, сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения горадминистрации Дмитрий Зенцов журналистам в понедельник.

"В 2023 году в Сочи планируется дополнительно установить 700 видеокамер системы "Безопасный город"", - сказал он.

По словам главы управления, установка видеооборудования обеспечивает дополнительную безопасность жителей и гостей курорта.

"Помимо видеокамер также в 2023 году планируется установка серверного оборудования для работы высоконагруженных приложений. Они позволят проводить поиск людей как по видео в реальном времени, так и по архивным видеоматериалам от сторонних информационных систем", - отметил Зенцов.

По его словам, камеры уличного видеонаблюдения используются практически ежедневно. Они помогают сотрудникам полиции в раскрытии различных дел - от дорожно-транспортных происшествий и хищений до особо тяжких преступлений.

"Новое программное обеспечение предусматривает интеграцию со специализированными базами розыска для оперативного выявления лиц, разыскиваемых в рамках оперативно-следственных мероприятий", - сказал Зенцов.

На сегодняшний день в Сочи в системе АПК "Безопасный город" работают более 2 тыс. камер уличного видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще