Новости 13 марта 2023 г. 16:08

Фестиваль танца "Черный кот" соберет в Рязани около 30 коллективов из городов России

РЯЗАНЬ. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональный фестиваль танца "Черный кот" пройдет 24-26 марта в Рязанском дворце молодежи, сообщил "Интерфаксу" в понедельник продюсер фестиваля Игорь Крысанов.

В этом году фестиваль будет проходить в 24 раз.

"Заявки на участие в "Черном коте" подали танцевальные коллективы из Рязанской, Курской и Московской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга и других городов. Всего ожидается около 30 команд - это не считая детских, которые будут выступать в "Черном котенке". Также гостями фестиваля станут победители прошлого года - в частности, народный ансамбль танца "Огни" из города Шацк", - отметил Крысанов.

Конкурсная программа Фестиваля включает в себя 5 номинаций: клубный танец, рок-н-ролл, слоу, фолк, фристайл. Возраст участников конкурсной программы - не моложе 14 лет.

Фестиваль современного танца "Черный кот" является визитной карточкой Рязани. Он проводится с 1987 года и в настоящее время является одним из самых рейтинговых для любителей современных танцев России и ближнего зарубежья. В Рязани около Дворца Молодежи установлен памятник "Черный кот", который был открыт 25 марта 2012 года к 25-летнему юбилею всероссийского танцевального фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще