Новости 13 марта 2023 г. 14:11

Жалобы на туристические услуги участились в Петербурге

Жалобы на туристические услуги участились в Петербурге
Петербург. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - В условиях изменения внешнеполитической ситуации и закрытия границ сфера туризма оказалась наиболее уязвимой в части нарушений прав потребителей, сообщила журналистам начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Марина Урванцева в понедельник.

"Выдано разрешение на реконструкцию МКАД на участке от Каширского шоссе до транспортной развязки пересечения МКАД с Бесединским шоссе", - отметил глава ведомства Олег Антосенко.

Он добавил, что на участке протяженностью около 1 км расширят проезжую часть, обустроят переходно-скоростные полосы и заездной карман для остановки общественного транспорта. Также будут реконструированы два съезда с шоссе, выполнено переустройство инженерных коммуникаций и сетей наружного освещения.

После проведения работ прилегающую территорию озеленят. Работы пройдут по программе реконструкции всего периметра московского "кольца".

Ранее сообщалось, что в Москве до 2023 годп реконструируют шесть развязок на пересечении вылетных магистралей с МКАД. К настоящему времени 16 развязок уже обновлены. Сейчас также ведутся работы на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще