Новости 9 марта 2023 г. 16:20

Boeing 737 вернулся в "Пулково" из-за загоревшегося двигателя

МОСКВА. 9 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Пассажирский Boeing 737 совершил экстренную посадку в петербургском аэропорту "Пулково" сразу после вылета в Ижевск, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Самолет Boeing 737 совершил экстренную посадку. По предварительным данным, никто не пострадал", - сказали в экстренных службах.

Согласно предварительным данным, причиной инцидента стал пожар в одном из двигателей. "В двигатель могла попасть птица", - сказали в экстренных службах.

Лайнер вылетел из "Пулково" в Ижевск. Однако практически сразу после набора высоты командир подал сигнал бедствия и запросил экстренное возвращение в аэропорт вылета.

В пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково") сообщили, что воздушное судно Boeing 737 авиакомпании "Ижавиа", осуществляющее рейс Петербург - Ижевск, вернулся в аэропорт вылета по технической причине.

"Возврат на аэродром вылета произошел по техническим причинам. На борту находились 88 пассажиров и четыре члена экипажа. Посадка произведена в штатном режиме", - сказали в пресс-службе ВВСС.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с авиаинцидентом.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, при наличии оснований к виновным примет меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, для отправки пассажиров готовится резервное воздушное судно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще