Новости 9 марта 2023 г. 13:30

В Кремле призвали россиян избегать районов Грузии, где проходят беспорядки

МОСКВА. 9 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Находящимся в Грузии гражданам России следует избегать мест проведения акций протеста и беспорядков и проявлять осторожность, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Очевидно, что российским гражданам очень важно воздержаться от пребывания в тех районах, где проходят уличные беспорядки", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, в России обеспокоены развитием ситуации в Грузии, несмотря на отсутствие дипломатических отношений с этой страной.

"Это все-таки соседнее нам государство, и, несмотря на то, что у нас нет отношений с Грузией, как таковых, конечно, все-таки положение дел там не может не вызывать нашу обеспокоенность", - сказал пресс-секретарь.

"Нам важно, чтобы спокойствие было на периметре наших границ. Здесь, конечно, ситуация оставляет желать лучшего", - добавил представитель Кремля.

Пресс-секретарь главы российского государства заявил также, что Москва не вмешивается в события в соседней стране и не имеет никакого отношения к ним.

Парламентское большинство в Грузии поддержало во вторник в первом чтении один из рассматриваемых законопроектов о регистрации иностранных агентов. После этого лидеры оппозиции призвали своих сторонников выйти на акцию, в ходе которой произошли столкновения с полицией. В четверг правящая партия "Грузинская мечта" и парламентское большинство приняли решение отозвать законопроект, который вызвал волнения в обществе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще